|
Архивный выпуск
6 марта 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
1 марта 2010
Юристы с большой дороги
Ежегодно суды рассматривают более 2 млн дел по нарушениям ПДД, наказывая 80% подсудимых. Нет оснований не верить инспекторам, объясняют судьи.
Иван Ждакаев
Выиграть дело можно лишь двумя способами: либо оспорить существо правонарушения, либо упирать на наличие процессуальных нарушений, напоминает Инесса Блинова. Второй способ применяется гораздо чаще из-за того, что сотрудники ГИБДД часто неграмотно оформляют протоколы. "Ошибки разные: несоответствие протокола и схемы, приписки в оригиналах протокола, неправильно указанное время правонарушения, иногда даже год путают, бывает, что не указаны нарушенные пункты ПДД,— продолжает специалист.— Благодаря ошибкам гаишников у нас есть работа. Все эти документы надо скрупулезно изучить. Лишь около трети обращающихся к нам приносят грамотно составленные протоколы".
Довольно часто ошибаются и мировые суды — это повод оспорить их решения в следующих инстанциях. Про Бизнес
Чем бы занимались бизнесмены, если бы у них не было нужды ворочать миллионами?
|
КОММЕРСАНТЪ
За все бесчинства ее сотрудников в городе начальники получили условно
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
«Кто может поспорить с тем, что цветы - лучший подарок на все времена»
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Публикуем завещание Гуса Хиддинка – единственное письмо голландца о том, какой была сборная перед его приходом, что надо развивать в ней и в целом в нашем футболе
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Главный тренер ЦСКА завтра получит шанс завоевать первый серьезный трофей в карьере
|
