Архивный выпуск
10 октября 2016
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
10 октября 2016
Евразия стоит свободной торговли
ЕАЭС внепланово снизит таможенные тарифы до 2019 года
Татьяна Едовина
Пока, впрочем, изменения тарифов в основном направлены на либерализацию торговли — в рамках обязательств перед ВТО пошлины в прошлом году в среднем были снижены до 6,1%, это ниже прогноза на 0,55 п. п. Корректировка ставок также в большинстве случаев касалась их временного снижения либо отмены пошлин для "расширения доступности сырьевой и удешевления компонентной базы" (в том числе в машиностроении под проекты локализации производств). Бессрочно была отменена лишь пошлина на импорт отдельных видов турбовинтовых двигателей. Повышены же были пошлины на бурильные установки, а также части гидравлических машин. Всего ЕЭК было утверждено 50 неплановых изменений тарифа (из них по заявкам РФ — 31). Про Экономику
За счет чего пополнят Фонд страхования вкладов
Обсуждается смена вице-премьера и президента ОАО РЖД
Спекулянты поверили в российскую валюту
Госдума одобрила решение о единовременной выплате пенсионерам
Военных просят поделиться бюджетом на 2017–2019 годы с гражданскими ведомствами
Кабинет министров сверстал бюджет
А россияне просто перестали его есть из-за отсутствия денег
Китайцы используют наши территории
На новых банкнотах появятся Дальний Восток и Севастополь
Рубль стал мишенью валютных спекулянтов
Создается новая авиакомпания
Минэкономики уточняет правила на рынке оценки соответствия
Производство и продажу спирта хотят отдать государству
Эльвира Набиуллина: Новые банкноты не повлияют на инфляцию в России
ФАС заявила о планах отменить монополию «Газпрома»
Контракты на поставку техники и вооружения выполнены на 60 процентов
Бюджетные приоритеты придется серьезно скорректировать, предупреждают финансисты
Минимальную оплату труда хотят сделать не менее ста рублей в час
«В докризисные времена политики и экономисты развитых стран сформировали в обществе завышенные ожидания от глобализации»
|
КОММЕРСАНТЪ
Военных просят поделиться бюджетом на 2017–2019 годы с гражданскими ведомствами
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Новое оружие сможет передавать энергию, управлять дронами и поражать воздушные и наземные цели
РБК
За счет чего пополнят Фонд страхования вкладов
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Минимальную оплату труда хотят сделать не менее ста рублей в час
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«Вчера сборная России впервые проиграла под руководством Станислава Черчесова, пропустив на новом красавце стадионе в Краснодаре четыре мяча от Коста-Рики»
|