|
Архивный выпуск
12 октября 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
12 октября 2010
Операторы заплатят за все
Их могут заставить отчислять проценты за скачанный пользователем контент
Антон Бурсак
Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение палаты законопроект, по которому операторы связи обязаны платить авторские отчисления, когда клиенты скачивают контент с использованием их сети. Сами телеком-компании называют инициативу вредной и утверждают, что столь же логично было бы требовать деньги с поставщиков электроэнергии — она тоже необходима для прослушивания музыкальных композиций.
Законопроект предусматривает, что операторы связи будут обязаны формировать резерв вознаграждений. Базой расчета обязательных отчислений станут доходы, полученные в течение квартала от услуг связи, с помощью которых клиенты могли воспроизводить в личных целях фонограммы и аудиовизуальные произведения. Про Разное
«Ощущениями между двумя важнейшими выездными играми сборной с корреспондентом "СЭ" поделился автор первого мяча в ворота ирландцев»
Первое в мире "всезащищающее" подземное люкс-сообщество организовали в Штатах
Перед матчем Македония – Россия в Скопье случилось землетрясение и разразился проливной дождь
Трое экономистов получили Нобелевскую премию за исследования рынка труда. Выводы ученых о помехах рынка и роли государства российские чиновники могли бы взять на вооружение, советуют эксперты
Премию по экономике получили исследователи поиска вакантных мест
“Темные лошадки” обошли фаворитов
Нобелевскими лауреатами по экономике стали ученые, которые доказали порочность высоких социальных пособий
|
РБК
"Единая Россия" снова вне конкуренции на региональных выборах
ВЕДОМОСТИ
Государству нужно поддерживать экспорт сырой нефти, а не нефтепродуктов, решило Минэнерго, предложив правительству снизить экспортные пошлины на нефть и ввести налог на сверхприбыль компаний
КОММЕРСАНТЪ
Президент России и губернатор Калифорнии подыграли друг другу
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Чиновники решили помочь милиции в борьбе с автоугонщиками
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Освоение Интернета все чаще оборачивается освоением бюджетных денег
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Российским бакалаврам не дают ни трудоустроиться, ни продолжить образование
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Новый закон вступит в силу в следующем году
РУССКИЙ NEWSWEEK
Репортаж с файером в руке: власти стран Европы столкнулись с небывалыми протестами профсоюзов, бюджетников, анархистов
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Перед матчем Македония – Россия в Скопье случилось землетрясение и разразился проливной дождь
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«Ощущениями между двумя важнейшими выездными играми сборной с корреспондентом "СЭ" поделился автор первого мяча в ворота ирландцев»
ТРУД
Правительство хочет дать россиянам такую возможность с нового года
|
