|
Архивный выпуск
16 октября 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
11 октября 2010
Червивый атом
Нападение компьютерного вируса на АЭС — это информационная или все‑таки настоящая война?
Елена Покатаева,
Впервые этот злобный червь был замечен еще в 2009 году, но тогда он еще не умел прятаться от антивирусов и записывать себя в Windows-системы. Такие навыки он приобрел в начале нынешнего года. А по оценкам иранских специалистов, летом в Бушере поймали уже пятую версию зловредины. Но вот почему-то громкую огласку получило именно это заражение и именно во второй половине лета, когда в Бушере готовились к физическому пуску энергоблока. Причем к этому времени Stuxnet был хорошо известен, счет шел уже на сотни тысяч зараженных компьютеров в десятках стран мира. Про Заграницу
Учение Коллективных сил оперативного реагирования вновь не вызвало серьезного интереса в Минске
Тегеран договаривается с Баку о гарантиях своей безопасности
Контекст о Грузии
"Стареющая" Европа столкнулась с неожиданной проблемой — ростом числа подростковых беременностей
Лидеры партий слетелись на инструктаж
Китайские истребители Су-27 и МиГ-29 провели в прошлом месяце совместные маневры с истребителями F-16 турецких ВВС
Открылась Frieze Art Fair
|
КОММЕРСАНТЪ
Президент выдвинул в мэры столицы Сергея Собянина
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Президент поручил кандидату в градоначальники победить пробки и повысить уровень жизни москвичей
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Наш корреспондент встретился с Евгением Набоковым, который сменил один «святой город» на другой: Сан-Хосе на Санкт-Петербург.
СПОРТ ЭКСПРЕСС
В преддверии московского матча Лиги чемпионов "Спартак" - "Челси" корреспондент "СЭ" позвонила защитнику английского клуба .
ТРУД
Накануне процедуры взвешивания корреспондент «Труда» задал российскому супертяжу несколько вопросов
|
