|
Архивный выпуск
19 декабря 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
19 декабря 2014
Как ЦБ и правительству вернуть доверие населения
Антикризисные меры, принятые вчера на заседании правительства, напоминают скорее заметание осколков под ковер.
Вчерашнее заявление ЦБ по итогам совещания в Доме правительства с участием руководства сырьевых компаний пока производит впечатление уборки битой посуды, причем с заметанием осколков под ковер. Предложенная возможность не проводить переоценку ценных бумаг на балансе банков и использовать усредненный валютный курс за квартал для оценки валютных обязательств поможет банкам соответствовать нормативам. Но в случае нужды в деньгах они вынуждены будут обращаться к ЦБ за рефинансированием – причем с оценкой залогов «по рынку». Да и рейтинговые агентства и риск-менеджеры будут оценивать риски по рыночной цене активов – в интересах своих клиентов. Про Экономику
Cевастополь готов экономить вместе со всей страной
Федрезерв не спешит поднимать базовую ставку
На Дону стиральные машины и холодильники скупают про запас
Гости из соседних стран между тем затариваются в РФ подешевевшими для них товарами
Для европейских товаров и инвестиций
На прилавках станет меньше импорта
Валютные скачки и страх перед падением спроса вынудили иностранных производителей остановить конвейер
Девальвация рубля неизбежно приведет к снижению импорта в Россию в 2015 году.
«Российский рынок труда отличается интенсивной мобильностью между состояниями занятости, безработицы и неактивности — такие данные были приведены в исследовании директора Центра трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ Владимира Гимпельсона и сотрудника этого »
Эксперты о прогнозе Путина
Глава государства надеется, что ситуацию исправят Вашингтон и Пекин
Энергоэффективность экономики больше не является приоритетом
Владимир Путин: «Считаю, что ЦБ и правительство принимают адекватные меры в сегодняшней ситуации».
У пресс-конференции Владимира Путина был один очень важный слушатель — рубль. Точнее, вся Московская валютная биржа.
На фоне вчерашних заявлений президента России Владимира Путина, сделанных на ежегодной пресс-конференции, несколько выросли курс рубля и показатели акций отечественных компаний.
Проценты по банковским вкладам могут подняться до 20% и выше
Для стабилизации национальной валюты главу правительства просят увеличить гарантии сохранности вкладов россиян
Отели Турции и Египта снижают стоимость туров для россиян — скидки могут достичь 40%, но участники рынка говорят, что это едва ли компенсирует падение спроса
Этот способ пополнения ликвидности банков использовался в предыдущий кризис. Регулятор готов их использовать, но нерегулярно
|
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
Президент России Владимир Путин провел десятую ежегодную пресс-конференцию.
ИЗВЕСТИЯ
Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что страна справится со всеми трудностями, а экономика будет расти
КОММЕРСАНТЪ
У Владимира Путина накопилось много ответов для журналистов
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Начну издалека. Дорогая жизнь разлагает. И портит. Совсем нас гнилой капитализм разбаловал.
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Пышные корпоративные празднества окончательно уходят в прошлое
РБК
ФНС впервые дотянулась до бенефициара в Голландии
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Владимир Путин ответил на вопросы журналистов
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Сомнений в том, кого нам выбрать в этом году Дедом Морозом, у редакции не было ни малейших. Разумеется, Алексей Воевода!
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Вчера после окончания совещания с руководителями клубов, состоявшегося в Сочи, Дмитрий Чернышенко впервые встретился с журналистами в качестве президента КХЛ. Вот основные тезисы его выступления - с несколькими мини-комментариями специального корреспонден
|
