|
Архивный выпуск
21 января 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
21 января 2014
Отмена «зимнего времени» повысила число ДТП на 41%, а нечастных случаев — на 20%
Такие данные по Новосибирску привел депутат Калашников
Марина Озерова
Дело в том, что летом 2011 года вступил в силу закон «Об исчислении времени», который заменил привычные часовые пояса на часовые зоны, а перечень территорий, входящих в каждую зону, поручил определять правительству - что оно и сделало в августе 2011 года, приняв соответствующее постановление. Президентом тогда был Дмитрий Медведев, главой правительства - Владимир Путин. В итоге вот уже третий год в 26 регионах России (80% территории России, 40% населения страны) административное время стало опережать поясное на два и более часа. В число обиженных новыми правилами попали и Петербург, и Ленинградская область. Как следует из таблицы, прилагаемой к тексту законопроекта, тяжелее всего приходится жителям Калининградской области - там разница составляет 2,5 часа. Про Политику
Экс-глава Воскресенска уплатил штраф, получив вызов в суд
Депутаты предприняли новую попытку вернуть измученным зимними сумерками россиянам солнце
Депутаты настаивают на возврате "зимнего времени"
В дополнение к прошлогоднему увеличению господдержки гражданского сектора власти будут помогать НКО в два раза чаще
15 лет назад депутаты приняли поправку к Конституции о парламентских расследованиях
Первый вице-премьер предельно откровенно рассказал о своих доходах
Следственный комитет просит лишить депутата иммунитета
Депутаты Госдумы намерены вернуть страну в зимнее время
Экс-министр финансов будет вместе с АСИ и администрацией президента оценивать деятельность губернаторов
Сотрудники ФСБ подозревают дагестанского чиновника в крупном мошенничестве
Политические определения в России относятся скорее к методам, чем к убеждениям
Основные противники власти объявили о создании предвыборного альянса
Владимир Путин оценил борьбу с наркоманией и ситуацию с усыновлением
Кандидатов на место Владимира Лукина предлагают даже те, кто не имеет на это права
Народный фронт может рассматривать партию "Родина" в качестве основного политического партнера
В Туле президент осмотрел новейшее российское оружие
Депутаты готовят новую правку пенсионной реформы
По данным Левада-Центра, 65% россиян ожидают в этом году громких коррупционных скандалов и отставок крупных чиновников. Первый уже пошел. За ним второй. И т.д.
На пост уполномоченного по правам человека претендуют несколько кандидатов
Россияне в обсуждении законопроектов не участвуют
Вскоре Анатолий Борисович будет просто Гендиректором
|
ИЗВЕСТИЯ
Министерства и ведомства заставят завести свой «кадровый резерв» и прописать, кто сменит того или иного сотрудника к окончанию предельного срока его службы
КОММЕРСАНТЪ
Сотрудники ФСБ подозревают дагестанского чиновника в крупном мошенничестве
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Поддержите нас добрым словом и молитвой!
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Не тянитесь ложкой к дорогой картошке?
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Подготовка к 70-летию снятия блокады сопровождается в Питере конфликтами и казусами
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Введение социальных норм потребления электроэнергии ударит по беднейшим слоям населения
РБК
«Вспыхнувшие после новогоднего затишья уличные бои в Киеве показали, что лидеры оппозиции могут потерять контроль над протестами»
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Александр Бастрыкин: Конфискация как мера наказания является самой действенной для предупреждения коррупции
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
«Корреспондент «Советского спорта» встретился в Нью-Йорке с Александром Овечкиным, который рассказал об Олимпиаде, своем будущем партнере Евгении Кузнецове и расстроился за Александра Семина, которого не позвали в Сочи»
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Форвард "Динамо" и сборной России не давал больших интервью с тех пор, как совершил невероятное путешествие по маршруту "Динамо" - "Анжи" и обратно. Но на сборе команды в ОАЭ он обстоятельно побеседовал со спецкором "СЭ"
|
