|
Архивный выпуск
26 ноября 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
26 ноября 2014
Гусиные бои помогут воспитанию детей
Михаил Зубов
Зампред правительства Ольга Голодец напомнила, что воспитывать патриотов нужно на сытый желудок. Она прогнозирует на будущий год рост бедности. Сейчас ниже прожиточного минимума, по ее данным, живут 15,7 миллиона человек, то есть более 10% семей. Из-за экономических трудностей России в 2015-м их станет больше. И стратегия должна содержать план мероприятий по профилактике детского недоедания.
Острый взгляд на «Стратегию» продемонстрировала президент Российской Академии образования Людмила Вербицкая:
— Воспитывать нужно с любовью. А в документе говорится только о любви к Родине и ни слова — о любви к детям. И скажу как филолог: документ написан таким языком... Пожалуйста, подключите к его доработке филологов. Текст должен быть совсем другим, чтобы его начали читать и не могли оторваться. Про Политику
Контрольный пуск ракеты с крейсера "Александр Невский" ожидают в конце недели
Как шахматные короли приняли президента РФ
«РЖД запретили вести погрузку отправляющихся на Украину вагонов Первой грузовой компании и ее украинской «дочки»»
Центризбирком раздумывает, как защитить выборы от посторонних глаз
«Можем пригласить Носика...» Глава комитета Госдумы по СМИ рассказал о контроле над Интернетом
Пока северные соседи строили планы, военное ведомство РФ уже построило аэродромы и базы
Соответствующие поправки внесут в Госдуму в декабре
С кем и как Америка дружит против РФ
Чиновники делают вид, что ужесточение транзита не связано с резкостью высказываний Дали Грибаускайте
Валентина Матвиенко призвала разработать стратегию по воспитанию детей
Франция не торопится отдать "Мистраль", а Россия считает, что может без него обойтись
Льва Шлосберга исключили из Псковского областного собрания депутатов
Парламенту предстоит принять непопулярный бюджет, избежав левой критики
Россия и Вьетнам укрепляют сотрудничество
КПРФ и ЛДПР готовы внести в Госдуму законопроект по итогам встречи в «МК»
Обнародован доклад о механизме переформатирования кабинета министров с опорой на голоса думских фракций
Новым главой республики может стать мэр Казани Ильсур Метшин
Синдзо Абэ рассчитывает на плодотворный диалог с Владимиром Путиным по Курилам
Депутаты Госдумы обсудили санкции с представителями ПАСЕ
Киев надеется на введение режима свободного перемещения с ЕС до конца октября
Сергей Нарышкин предложил исключить США из НАТО
Российские дипломаты подтвердили «Известиям» начало работы над новым форматом документа
|
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
Жилье москвичей восстанавливают, опережая график
ИЗВЕСТИЯ
Соответствующие поправки внесут в Госдуму в декабре
КОММЕРСАНТЪ
S&P видит угрозу суверенным рейтингам России в снижении качества госуправления
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Помощь США и НАТО создает у Киева иллюзию возможности победы в гражданской войне
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Благотворительные фонды боятся остаться единственными спонсорами лечения онкобольных детей
РБК
Начались проблемы у корпоративных заемщиков
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Отдельные законодательные инициативы переходят грань разумного
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Юрий Цыбанев о матче ЦСКА - «Рома»
СПОРТ ЭКСПРЕСС
В этом розыгрыше Лиги чемпионов ЦСКА "похоронили" сразу после жеребьевки. Кто бы мог подумать, что к заключительному туру армейцы будут сохранять шансы на выход в плей-офф из группы с "Баварией", "Ромой" и "Манчестер Сити"!
|
