ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   28 января 2014
Архивный выпуск
28 января 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
  НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ  
28 января 2014
«Деревянный» пошел ко дну
Российский рубль продолжает падать, но власти, похоже, не намерены его спасать
Сергей Путилов
«К внутренним факторам снижения курса рубля следует отнести состояние платежного баланса (приход-уход денег в экономику). По итогам 2013 года, профицит счета текущих операций составил 33 млрд. долларов, а в 2012 этот показатель был на уровне 72 млрд. долларов. Причины: стагнация добычи и экспорта нефти и нефтепродуктов и отток капитала. Вывоз капитала, по итогам 2013 года, составил 62,7 млрд. долларов. Ситуацию усугубляет тот факт, что цена на нефть в 2013 году держалась на отметке выше 100 долларов за баррель. Это означает, что уже и 110 долларов за баррель не могут обеспечить профицит платежного баланса.
Про Экономику
Доллар оценили в 19 рублей
Правительство просят при пересмотре госпрограмм определиться с экономическим курсом
Надежные депозиты - чулочный и подматрасный?
Бизнес уже по уши в проблемах, очередь – за гражданами, уверяют чиновники
Слабый рубль может помешать их восстановлению в 2014 году
Российская делегация в Давосе рассказала о регионах, в которые можно успешно вкладывать деньги
Минэкономразвития предлагает сделать обязательными социальные отчеты. Первыми раскроют случаи коррупции и результаты своей деятельности в соцсфере РЖД, Сбербанк, «Газпром» и «РусГидро»
Стагнация оказалась самым благоприятным моментом для приватизации госактивов
ЦБ и правительство намеренно роняют национальную валюту. И до окончательного рубежа еще далеко
Экспорт нашего оружия растет
Рубль освобождают в надежде повысить эффективность экономики
Украинские беспорядки ставят под угрозу российские поставки газа в Европу
Передовицы
  ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА  
«27 января Департамент образования столицы опроверг слухи о нехватке мест в дошкольных учреждениях города. Напротив, их число с 2010 года выросло с 280 до 426 тысяч. »
  ИЗВЕСТИЯ  
Глава Чеченской Республики рассказал «Известиям» о смерти Доку Умарова, поездке на Олимпиаду, борьбе с терроризмом и свободе слова
  КОММЕРСАНТЪ  
Разбирательство в суде Лондона закончилось для него соглашением с Банком Москвы
  КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА  
Это она воюет с «Беркутом» и штурмует здания
  МОСКОВСКАЯ ПРАВДА  
«Проекты, которые три года назад принимали московские власти, чтобы ликвидировать диспропорции в градостроительном развитии столицы, сделать Москву городом, удобным для жизни людей, уже стали фактической реальностью»
  НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА  
Впервые саммит Россия–ЕС пройдет в измененном формате
  НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ  
Из-за плохих дорог в России ежегодно погибают около 7 тысяч человек
  РБК  
«Вчера в России прошла вторая по счету акция онлайн-распродаж «Киберпонедельник»»
  РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА  
Глава МЧС Владимир Пучков: за год удалось спасти более 289 тысяч человек
  СОВЕТСКИЙ СПОРТ  
«Ведущие западные каналы перед зимними Играми решили усилиться звездами спорта»
  СПОРТ ЭКСПРЕСС  
«Вчера утром штаб олимпийской сборной России сделал вторую замену в "списке 25"»
  ТРУД  
Кампания «Оккупируй Украину!» грозит обернуться масштабной катастрофой
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 28.01.14, время выхода 8.00
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)