Архивный выпуск
28 марта 2018
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
28 марта 2018
Трагедия коснулась всех
Пять вопросов о пожаре в «Зимней вишне»
Владимир Дергачев
,Дмитрий Серков
О том, что следователи рассматривают версию возникновения пожара из-за проблем в электропроводке, РБК подтвердил источник, знакомый с материалами расследования. Место, где предположительно случилось возгорание, — в районе батутного центра за ямой с поролоновыми детскими кубиками; там находится силовой электрокабель, по которому проходит ток от главного распределительного щита к конечным пользователям электроэнергии, поясняет собеседник. Следователи, по его словам, проверяют, были ли нарушены строительные нормы и правила в процессе реконструкции старого здания. Источник в МЧС рассказывал РБК, что короткое замыкание могло произойти в механизме одного из детских аттракционов.
Про Общество
Кто получает доходы от мусорного полигона «Ядрово», причем тут губернатор, Навальный и американские диверсанты
Это государство сломалось. Несите новое
К трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" привели преступная халатность и разгильдяйство
Юлия Латынина: Самое ужасное, непредставимое — это совершенная несложность пожара
Суд арестовал певца Витаса за хулиганство
Пожар в "Зимней вишне" унес жизни целых семей
В начале 2000-х в ходе реформы технического регулирования был шанс так сформулировать требования к безопасной эксплуатации зданий, чтобы они не противоречили друг другу и были бы исполнимы. Но он был упущен
Осторожно! Сок некоторых цветков выделяет яд
Тулеев и Цивилев посоревновались в цинизме: "Всё пиар, оппозиция"
Мониторинг рынка труда
В столице прошли две акции в память о погибших
Кто и за что стоял на нем в Кемерово
В Москве судят вора в законе Захария Калашова
Погибли семьи и московский артист: кемеровская трагедия случалась в Бологом
Наш корреспондент делится личным опытом, как рабочие разгромили жилье ее мамы-пенсионерки
Ужасы приемных родителей: как больной ребенок превратил жизнь семьи в ад
На российскую науку уронили метеорит: конфликт между ФАНО и РАН продолжается
Суд признал виновным в тяжком преступлении Шакро Молодого
Она проиграла французам со счетом 1:3
Новый распорядок дня Витаса: уборка в камере, отбой в 22.00
В Кемерово пытаются понять, что это было
Федеральные телеканалы молчат, когда нужно кричать. Ждать от них исполнения профессионального долга — бессмысленно
РАН и ФАНО в перепалке перешли на литературные образы
Путин отказался от личной встречи с Тулеевым
Приговор Шакро, день первый: подсудимые назвали процесс «цирком»
|
КОММЕРСАНТЪ
Кто и за что стоял на нем в Кемерово
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
Тулеев и Цивилев посоревновались в цинизме: "Всё пиар, оппозиция"
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Франко Фраттини назвал нереальными требования о выводе войск РФ из Приднестровья
НОВАЯ ГАЗЕТА
Кто получает доходы от мусорного полигона «Ядрово», причем тут губернатор, Навальный и американские диверсанты
РБК
Пять вопросов о пожаре в «Зимней вишне»
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
К трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" привели преступная халатность и разгильдяйство
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Сборная России проиграла Франции – 1:3. Наша команда в очередной раз получила три мяча от сильного соперника. И хороший гол Смолова не спасает ситуацию – в обороне катастрофа.
|