Архивный выпуск
30 октября 2008
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
30 октября 2008
"Голубые каски" меняют окрас на боевой
В конголезскую войну вступила ООН
Игорь Крючков
Лоран Нкунда - опытный лидер, который участвовал в боях за власть между этническими группами в ДР Конго и Руанде с 1990-х годов. Однако известность пришла к нему в 2004 году, когда Нкунда объявил себя защитником конголезских тутси. По его словам, в восточном районе ДР Конго продолжают действовать боевики хуту, которые участвовали в геноциде тутси в 1994 году в Руанде и были вытеснены оттуда международными войсками. Нкунда уверяет, что только он и его соратники (около 5 тысяч человек) могут защитить свой народ тутси от нападений, поскольку центральная власть в ДР Конго слишком слаба.
В конце января между правительством страны и повстанцами восточных районов было заключено перемирие. Однако в сентябре бои возобновились, тогда же ушел в отставку 83-летний премьер Антуан Гизенга. Про Заграницу
По британскому радио рассказали, что грузинская армия в Цхинвали вела огонь по мирному населению
Но действия России посчитали непропорциональными
За несколько дней до выборов разрыв между Обамой и Маккейном сокращается
Конфликт в Конго может затронуть весь континент
В Африке возобновилась самая кровавая гражданская война в мировой истории
Десятки тысяч людей бегут от наступающих повстанцев
Верховная Рада с боями утверждает документы, позволяющие получить многомиллиардный кредит от МВФ
В списке кандидатов на посты госсекретаря и министра обороны в новой американской администрации есть прагматики
«Со второй попытки Верховная рада Украины приняла антикризисный законопроект»
Депутаты украинского парламента поддержали план Виктора Ющенко по борьбе с кризисом
Грузия отрицает факт военных преступлений против мирного населения
Анна Павлович вскружила голову сыну президента Ющенко. А потом бросила его
Стихийное бедствие в Пакистане унесло жизни 160 жителей
Афганистан и Пакистан готовы начать диалог с группировкой
Конго втягивается в новую гражданскую войну
|
Мосгордума приняла положение о премировании депутатов
Московские депутаты начали повышать благосостояние бюджетников с себя
ВЕДОМОСТИ
ВЭБ поможет UC Rusal расплатиться с западными банками по кредиту на $4,5 млрд, привлеченному на выкуп 25% акций «Норильского никеля»
КОММЕРСАНТЪ
Невозврат кредитов подводят под две статьи УК
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Его молодой женой стала Наталья Кутобаева
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Проблема не в количестве банков, а в количестве денег
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Триллионы государственной помощи не спасают экономику от спада
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Мировой финансовый кризис может похоронить систему меценатства и благотворительности
РБК
«Роснефть» предлагает свои акции азиатским суверенным фондам
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
По вердикту присяжных Алексею Френкелю грозит долгий срок - вплоть до пожизненного
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Знаменитый бегун дал первое после августовского фиаско на олимпиаде интервью
СПОРТ ЭКСПРЕСС
«Давно уже не было такой ситуации, чтобы матч ЦСКА - "Спартак" не имел глобального турнирного значения»
ТРУД 7
«На следующей неделе в российский прокат выходит "Квант милосердия" - продолжение приключений Бонда-Крейга, начало которых было положено в "Казино Рояль"»
|