ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   26 ноября 2014
Архивный выпуск
26 ноября 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
Сергей Нарышкин предложил Европе изгнать США из НАТО
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая вчера, 25 ноября, перед европейскими парламентариями, предложил изгнать США из блока НАТО. Нарышкин полагает, что это приведет к повышению уровня стабильности в Европе. Европейские участники конференции на тему «Пути преодоления кризиса доверия в Европе» идею Нарышкина восприняли как шутку.

«Российская газета» пишет, что к самостоятельности Европу призывал и председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По его словам, есть угроза экономического подчинения ЕС Соединенным Штатам. «Мало, кто замечает, как Европа превращается в филиал американских не только стратегических, но и экономических интересов, - сказал парламентарий. - Сейчас идет битва за Европу - либо Европа будет филиалом интересов США, либо это будет центр принятия решений в пользу самой Европы». Вызовом для ее экономической самостоятельности, убежден он, станут «трансатлантические соглашения о торговле и экономических связях, которые активно готовятся США и европейскими руководителями». Следствием для европейского потребителя, по его словам, может стать полная зависимость от американской системы стандартов - от продуктов питания до экологии. По его словам, и НАТО, и ряд европейских стран предпринимают попытки выдавить Россию из европейского пространства («Филиал интересов»).

«Коммерсантъ» отмечает, что, судя по выступлениям, на конференцию в Москву приехали только те политики, которые разделяют позицию РФ в ее отношениях с Евросоюзом. Депутат Европарламента от Франции Эмерик Шопрад заявил, что представляет партию «Национальный фронт», лидер которой Жан-Мари Ле Пен поддерживает политику России и не скрывает своих симпатий к Владимиру Путину. Шопрад заявил, что «переворот (украинский) был разработан в Вашингтоне с помощью германского правительства». Он сообщил, что большинство французов выступают против антироссийских санкций и «не хотят американского диктата». Он передал привет от Жан-Мари Ле Пен, провозгласив: «Да здравствует вечная Франция! Да здравствует Святая Русь!» Лидер Австрийской партии свободы (также поддерживает политику Владимира Путина) Хайнц-Кристиан Штрахе тоже высказался против антироссийских санкций, так как «Евросоюз сейчас автоматизирует американские санкции, следуя американским интересам» («Сергей Нарышкин нашел своих в Европарламенте»).

facebook

Депутаты Госдумы обсудили санкции с представителями ПАСЕ
Сергей Нарышкин предложил исключить США из НАТО
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 26.11.14, время выхода 7.59
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)