ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   3 сентября 2008
Архивный выпуск
3 сентября 2008
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
В офисе «Евросети» проведен обыск

Вчера, 2 сентября, в центральном офисе крупного российского ритейлера – компании «Евросеть» сотрудники правоохранительных органов провели выемку документации. Эксперты считают, что эта проверка может являться местью недоброжелателей в правоохранительных органах, так как в 2006 году компании удалось вернуть партию мобильных телефонов, которые были изъяты по подозрению в контрабанде. Собеседник газеты «Коммерсантъ» заявил газете, что формальным поводом для обыска послужил возможный сбой в системе по приему платежей через терминалы, установленные в магазинах компании «Евросеть». По его словам, из-за технических неполадок в терминалах, с 27 августа по 1 сентября могли возникнуть проблемы с поступлением денег на счета абонентов. Объем средств, которые не дошли до абонентов, оцениваются в «несколько миллионов рублей» («Евросеть вызвали силой»).

По сведениям «Газеты» обыск проводили сотрудники МВД, осуществляющие оперативное сопровождение расследования уголовного дела о контрабанде мобильных телефонов, которое находится в производстве Следственного комитета при прокуратуре России («Сотрудникам Евросети устроили выходной»).

По мнению источников газеты «РБК daily», обыски могут быть связаны с возможным поглощением компании со стороны АФК «Система». «Покупатель, таким образом, рассчитывает повлиять на цену, которая фигурирует в переговорах», — заявил один из источников («Евросеть опять обыскали»).

Газета «Ведомости» сообщает, что владельцы «Евросети» хотят продать компанию. А по данным Mobile Research Group, доля «Евросети» на рынке — 31%, у ближайшего конкурента, «Связного», — 17%, поэтому возможная смена собственника «Евросети» волнует других сотовых операторов. Именно с этим и может быть связан обыск в офисе компании, пишет газета («Кто попал в Евросеть»).


facebook

В офисе ритейлера прошли обыски
За дела минувших дней
В «Евросеть» нагрянула милиция с проверками. Информация об этом может повлиять на стоимость «Евросети», если компания действительно продается
Сотрудники правоохранительных органов обыскали центральный офис компании
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Понедельник , 7 июня 2021 г. // Выпуск от 03.09.08, время выхода 7.58
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)