ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   1 апреля 2017
Архивный выпуск
1 апреля 2017
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
Никаких 24 часов: в Совете федерации предлагают ограничить монополизм гипермаркетов

Первый зампред комитета Совфеда РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский выступил с инициативой ограничить время работы гипермаркетов в ночные часы и выходные дни. Авторы поправок считают, что они помогут повысить конкурентоспособность малых торговых предприятий по сравнению с крупными сетями.

«Московский комсомолец» пишет, что на парламентских слушаниях в Совфеде решили приструнить ритейлеров и попробовать внести изменения в законодательство. Модератор заседания Сергей Лисовский отметил, что «произошла полная монополизация продовольственного рынка в крупных городах, и вплоть по полумиллионников». По его словам, всем продовольственным рынком в России владеет всего несколько крупных торговых сетей. Чтобы изменить ситуацию, он предложил запретить торговым сетям осуществлять торговую деятельность круглосуточно. «Ограничения работы гипермаркетов, никаких 24 часов, ограничения работы по выходным. Мы считаем, что только таким способом сможем освободить рынок от монопольного засилья», — сказал сенатор. По его мнению, такие меры позволят развить малые формы торговли и магазины шаговой доступности («Как победить торгового Голлума»).


facebook

Совет Федерации намерен ограничить вседозволенность торговых сетей
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 01.04.17, время выхода 9.03
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)