ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   25 февраля 2018
Архивный выпуск
25 февраля 2018
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
Как «шеф-повар Кремля» Пригожин спровоцировал первый военный бой США и России в Сирии
На минувших праздниках поступила новая информация, проливающая подробности на историю, связанную с разгромом «ЧВК Вагнера» в сирийской пустыне, произошедшей в начале февраля. Как пишет «Новая газета», «кремлевский повар» Евгений Пригожин упомянут в утечке разведданных США как возможный провокатор первого прямого боестолкновения россиян с американцами в Сирии.

Как сообщили западные СМИ со ссылкой на источники в американской разведке, российские власти знали о военном наступлении сирийской правительственной группировки, в составе которой находились сотрудники «ЧВК Вагнера». Более того: похоже, что американская разведка имеет доступ к переписке Евгения Пригожина. Она утверждает, что бизнесмен, которого связывают с координацией в Сирии действий «ЧВК Вагнера», находился в тесном контакте с Кремлем и сирийскими чиновниками за несколько дней и недель до и после этого боя. Он «получил разрешение» от неназванного российского министра продвинуться вперед с «быстрой и мощной» инициативой в начале февраля, что стало бы «хорошим сюрпризом» для президента Сирии Башара Асада. Министр по делам президента Сирии Мухаммад Фадлаллах Аззам посулил Пригожину гонорар за его работу.

Возникает вопрос: российские олигархи и высшие чиновники действительно находятся под прослушкой ЦРУ или АНБ? Если да, то как давно это происходит? И почему их не защитили наши кибер-умельцы, взламывающие «всех и вся»?!

Пентагон скупо и неохотно говорит об этом первом прямом боестолкновении США и России. Но высокопоставленный представитель администрации Трампа назвал инцидент «беспокоящим». Он добавил, что его удивило, «как быстро русские дистанцировались» от того, что он назвал «операцией под сирийским командованием и исполнением сирийских приказов».


facebook

Ранее по теме
Случай с ЧВК «Вагнера» подрывает моральный дух в вооруженных силах РФ: что предпринял Кремль
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 25.02.18, время выхода 16.31
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)