ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   24 февраля 2014
Архивный выпуск
24 февраля 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
На Алтае в результате мощного взрыва в торговом центре погибли четыре женщины
Утром в воскресенье, 23 февраля, в одном из продуктовых магазинов Бийска произошел мощный взрыв. Жертвами трагедии стали сотрудники магазина. Точная причина взрыва пока неизвестна. По предварительным данным, трагедия произошла из-за взрыва газового баллона. На месте аварии работают спасатели, газовики, следователи и тяжелая техника.

Как передает «Российская газета», взрыв в торговом центре, расположенном на выезде из Бийска, прогремел в воскресенье около восьми часов утра - тогда, когда сотрудницы пришли в магазин и стали включать свет в помещениях. От мощной взрывной волны части конструкций здания разлетелись на десятки метров от эпицентра, пострадали находящиеся по соседству магазин и киоск. Точная причина взрыва пока неизвестна. По предварительным данным, рванул бытовой газ в подвале. «Газовой» версии придерживается и глава Бийского района Евгений Якуба. По его мнению, из близлежащего газопровода газ мог попасть в подвал магазина через водные или канализационные коммуникации. Возможность умышленного взрыва официальные ведомства исключают. Между тем неофициально обсуждается еще одна возможная причина взрыва - в магазине могло быть незаконно установлено газовое оборудование (либо газовый баллон, либо «пиратская» врезка в газопровод). Впрочем, глава района подобные предположения также опровергает. При этом владелец магазина ситуацию с возможной утечкой газа пока никак не комментирует. Сейчас на месте аварии работают спасатели, газовики, следователи и тяжелая техника. Предстоит полностью разобрать каркас сгоревшего здания, чтобы буквально «докопаться» до истинных причин трагедии («Рвануло от света»).

Несмотря на то, что некоторые местные СМИ сообщили о четырех погибших, в ведомстве этого пока не подтвердили. Однако позже информация подтвердилась, хотя и не известно, была ли погибшая также сотрудницей магазина, как и три другие жертвы. Очевидцы случившегося говорят, что это настоящий Сталинград, пишет «Комсомольская правда». Сразу после взрыва о происшествии доложили губернатору Алтайского края Александру Карлину. Контроль над ситуацией губернатор региона возложил на своего заместителя Якова Ишутина, который вскоре выехал на место ЧП («В торговом центре Бийска произошел взрыв: четверо погибших»).

facebook

Предварительная причина ЧП – взрыв газового баллона
На Алтае в результате мощного взрыва в магазине погибли три женщины
Другие темы дня
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Вторник , 1 июня 2021 г. // Выпуск от 24.02.14, время выхода 8.06
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)